Subasta 964, Lote # 128
LOTE DE TRES RETRATOS MINIATURA
A)
RETRATO DE MILITAR
FRANCIA, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de cobre
Marco de madera
Fechado "Juin 1823"
Detalles de conservación
6.5 x 5.5 cm
B)
RETRATO DE DAMA
MÉXICO, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil
Marco de latón con argolla superior
Detalles de conservación
5.5 x 4.5 cm
C)
RETRATO DE DAMA
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre gutapercha
Firmado "Pet…C. Font"
Marco de latón
Detalles de conservación
8 x 6.5 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |